МОЙ УГОЛОК ВСЕЛЕННОЙ


Добро пожаловать!




Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 468
Block title
Total users: 111 Всего: 111 Новых за месяц: 0 Новых за неделю: 0 Новых вчера: 0 Новых сегодня: 0 Из них: Пользователей 74 Проверенных: 4 Модераторов: 2 Админов: 1 Из них: Парней: 68 Девушек: 33
Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » О ВЕРЕ
19:56
О ВЕРЕ
Вера в Бога - те же костыли;
Верующий, стало быть, калека.
Столько мы богов изобрели,
Что угасла вера в Человека...
Просмотров: 523 | Добавил: Лариса
Всего комментариев: 5
1 Ilias1125  
0
Вера !!!
Лариса, думаю согласишься с моими мыслями.
Вера - это сугубо личное .., это даже иногда не твое , а кричащее из сердца или плачущее , радующееся, вдохновляющее и т. д. , но самое главное это твое на чем основана твоя ВЕРА .. Научился ты с этим жить , СЛЫШАТЬ и не противоречить или не предавать.., значит ты счастливый и конечно ВЕРУЮЩИЙ. ( Я очень кратко , ты понимаешь).
Религия это другое... Древнее писания , все что дано нам через Великих Пророков, это подсказка как найти себя, если ты потерял конечно, как научится слышать себя, свое сердце ибо изначально туда и вдохнул Создатель от себя, свой Дух, а Код этого духа "добро и любовь". От сюда исходящие все причины - сострадание , со чувствие ... и дальше все то , что мы ждем от бога просим его , мл ,помоги , пожалей , вылечи... А сами помолившись идем из дома и .. просто нас не касается , что там кого то бьют, здесь кому то плохо , а здесь ребенок ест прямо из мусорного контейнера , я это просто не вижу ТИПА .. . Потом приходит домой и молится ........
Великими писаниями нам помогают не превратится в животных , не уничтожить в себе, что вдохнул нам Создатель в сердце , не уничтожить все живое и не превратить всю землю в бетон и асфальт.
Если человек взялся преподавать великие писания он не святой,он человек обрекший себя на тяжкий труд жить чужими проблемами, на то , что бы нести слова божьи и самому быть в первую очередь примером . Примером не в одеянии и в серебре , а в слове добром , сострадании несущем суть и результат его будет  если он идет чистым , ВЕРНЫМ, путем, люди обретают вновь себя , а он ускоряет шаг , что бы успеть помочь многим и помогает людям очистить сердце от всех пороков , научится слышать свое сердце , где дух божий - вот это святой...
В нашем сердце изначально , написаны все писания , вся мудрость бытия данная Создателем , если мы научимся слышать его , не переступать и не придавать - значит ты Верующий.

Ве - Ра ; ведую Ра , ..

2 Лариса  
0
Ой... Слишком сумбурно!!! СЛИШКОМ! Тут ведь речь шла о вере в бога - неважно в какого, собственно без разницы. Ответь мне: Ты сам по себе, безо всяких писаний, заумных книг, изречений великих пророков и людей, ты сам разве не способен в душе своей сформулировать и определиться, что есть добро, а что зло в каждом конкретном случае, не согласуя свои соображения ни с какими подсказками? И что тебе для этого нужна церковь? Или как там у мусульман - мечеть... Коран тебе для этого нужен??? НЕТ! Все эти премудрости в большей или меньшей степени либо подтверждают твои собственные соображения, либо не согласуются с ними - всё возможно. У тебя нет необходимости идти в мечеть за истиной - тебе всё понятно, а заниматься ФОРМАЛИЗМОМ ты не хочешь - тебе эти духовные костыли не нужны. А ведь основная масса верующих как раз и занимается формализмом - молятся, жертвуют, соблюдают все правила и порядки - ФОРМАЛЬНО, а сами продолжают жить, как и прежде - не задумываясь о сострадании, о добре, о зле. Им нужны костыли, нужны поводыри. Их бы научить думать, а не слепо следовать буквам писаний - догмам, тогда было бы больше толку. Я потому против религии - любой, потому что она не учит человека думать, она заставляет человека поступать формально, из страха наказания. А страх - не лучший учитель. Это коротко, а более подробно мы уж с тобой говорили об этом - читай "Письмо к другу".

3 Лариса  
0
Что означает РА? Бог?! Ведать бога? Конечно... он этот Бог - он научит! Кого и чему? А это уже зависит от того, кто является поводырем, проводником стада, толкователем. А сами по себе поводыри - всегда ли они правы?! Так ли они толкуют писания и преподносят нам всё готовенькое - потребляйте, а иначе будете наказаны... Делайте, как вам говорят, тогда и будет рай... Вот уж сколько веков топчемся на месте... Именно потому, что слепо следуем, помыслить боимся и не умеем и не хотим - это труд великий, а нам бы все жёванное, на блюдечке, на ложечке, только сглотнуть...
Кто бы мне втолковал, для чего весь этот формализм нужен? Вот, к примеру, если я войду в церковь с не покрытой головой, то я уже грешница великая!!! Это же бред!!! А вот если я последняя тварь, обижаю, обираю всех и вся, но в церковь хожу, каноны блюду, в платочек ряжусь, да ниц падаю - я святая?! Моральный формализм, лицемерие, фарисейство... Это да, библия клеймит, но реально вся вера к тому и сводится - к соблюдению догм и канонов и всё к тому же формализму, лицемерию и ханжеству. И что значат понятия - верующий или не верующий? Во что, в кого верить или не верить? И ЗАЧЕМ? Слепо верить во что-то или в кого-то, не имея на то ни малейших подтверждений и доказательств?!
Не лучше ли верить в себя, в человека, во все лучшее в нем, не отрицая того, что человек может быть и сущим исчадием ада, так уж устроен - такова гармония, как бы это нам не нравилось - дуальность! Нет, человечество придумывает новых и новых богов... ЗАЧЕМ? КОМУ ЭТО НАДО? Вот о чем бы задуматься! И те, кому это НАДО, толкуют всё по своему и ведут народ, как стадо баранов. КУДА? В рабство! Думать за нас они будут, решать тоже - наше дело подчиняться догмам и кланяться.
Поэтому я и написала, что увлеклись уж больно богами-то, верами разными, прямо мода такая нынче и всё в ущерб собственному развитию. Нагрешил - пошел покаялся - грехи отпустили! Денежку занес - ай молодца! всё иди - святой - рай обеспечен, мы договоримся!
А мне, наплевать на то кто и что тут обо мне подумает! Я категорически против веры в Бога, неважно какого, я против нынешних поводырей, дурящих народ, насаждающих духовный формализм, лицемерие и ханжество. Прежде всего напрочь отсутствует вера поводырям, их правде-кривде, их бесчисленному количеству Богов разных мастей и калибров. ЧУШЬ это всё! КАК МОЖНО В ЭТО ВЕРИТЬ? Сколько веков дурят и дурят народ!!! И никто не желает научить человека думать своей головой, отбросив догмы и каноны! ЭТО НИКОМУ НЕ НАДО! Вот где собака зарыта!
Что же касаемо вопроса начала начал, то вряд ли мы тут докопаемся до истины, во всяком случае в ближайшем будущем, поэтому и утверждать что-либо относительно возникновения мира сего, считаю бессмысленным.

4 Ilias1125  
1
Размышления индейского вождя...

"Не нужно много слов, чтобы сказать правду.

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть.

В первый год женитьбы молодожены смотрели друг на друга и думали, могут ли они быть счастливы. Если нет — они прощались и искали себе новых супругов. Если бы они были вынуждены жить вместе в несогласии, мы были бы так же глупы, как белый человек.

Великий Дух несовершенен. У него есть светлая сторона и темная. Иногда темная сторона дает нам больше знаний, чем светлая.

Даже твое молчание может быть частью молитвы.

Знание спрятано в каждой вещи. Когда-то мир был библиотекой.

Мы не хотим церквей, потому что они научат нас спорить о боге.

Когда умирает легенда и пропадает мечта, в мире не остается величия.

Одно «возьми» лучше двух «я отдам».

Не иди позади меня — возможно, я не поведу тебя. Не иди впереди меня — возможно, я не последую за тобой. Иди рядом, и мы будем одним целым.

Правда — это то, во что люди верят.

Даже маленькая мышь имеет право на ярость.

Я страдаю, когда вспоминаю, как много было сказано хороших слов и как много обещаний было нарушено. В этом мире слишком много говорят те, у кого вообще нет права говорить.

Пусть мой враг будет силен и страшен. Если я поборю его, я не буду чувствовать стыда.

Тот, кто рассказывает истории, правит миром.

Стремись к мудрости, а не к знаниям. Знания — это прошлое. Мудрость — это будущее.

Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал."

Сидящий Бык, Ситл, Белое Облако. 19 век

5 Лариса  
0
Не испорченный цивилизацией индейский вождь, обладающий мизерными, с нашей точки зрения, знаниями, гораздо мудрее нас!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Мини-чат